По мнению депутата Государственной Думы Николая Панкова, который предложил организовать поездку общественников из отдаленного района области в Саратов, это поможет им дать свои предложения строителям, как сделать школу в Перелюбе современной.

Депутат Государственной Думы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» рассказал о встрече с общественным советом, созданным для реализации проекта Вячеслава Володина по капитальному ремонту школы им. М. Рудченко в Перелюбе.
«Всегда с гордостью чувствую себя, находясь в тех территориях, откуда начинается Россия. Сегодня это снова Перелюб. Горячий приём оказали сегодня перелюбцы. В том смысле, что дискуссии горячие у нас развернулись. Сначала конечно показали, как идёт ремонт школы им. Рудченко по проекту Володина. Скажу – качество подрядчики выдерживают. Но, как известно, чтобы качество было на пятерку, его надо делать на десятку. Об этом сказал открыто. Чтобы не было самоуспокоения, а было стремление с отличным качеством сдать работу. И не к последним числам декабря, когда все уже оливье строгают, а пораньше.
Предложил общественному совету посмотреть школы, построенные по инициативе Володина. Это в Саратове «Аврора» в Солнечном-2, школа в микрорайоне Звезда, пристройка к гимназии №89. Так как дети должны иметь возможность освоить все современные технологии для приобретения знаний. Для этого есть в Перелюбе хорошие учителя, ученики. Их спортивные таланты видел во время строительства и сдачи спортивного комплекса. Володин установил 12 таких по области, и в том числе в Перелюбе. Нашел средства на ремонт школы. Она должна быть современной. Поэтому организую поездку общественного совета для ознакомления с новейшим опытом по созданию школ нового типа», – написал Панков.

Автор Юлия Трекозова