На проходящем в эти минуты заседании городской Общественной Палаты её председатель Александр Занорин потребовал перенести место "отстоя" автобусов, которые ожидают своего выхода на линию у стен Областного музея краеведения на Музейной площади. Он напомнил, что недавно один из этих автобусов вылетел на Набережную Космонавтов и только чудом не привёл к человеческим жертвам.
"Директор музея уже устал биться и говорит о том, что будет вынужден обратиться в областные организации, потому что автобусы чадят там", - пожаловался Занорин. Глава Общественной палаты Саратова также посетовал на водителей, которые "вытворяют" на этом месте неизвестно что. По наблюдениям общественника, из-за отсутствия возможности сходить в туалет, справляют нужду чуть ли не рядом с музеем.
Недовольство Занорина также вызвали регулярно устраиваемые водителями пассажирского транспорта "гонки". Один такой случай с участием двух автобусов большой вместимости, происходивший на пересечении улиц Советской и Чапаева, общественник не успел заснять на камеру мобильного телефона.
"Водитель может же быть аккуратно одетым, а не в грязных замусоленных шортах и вот этой тельняшке. Водитель тоже должен отражать культуру города", - высказал своё пожелание Александр Занорин.
"Сегодня ехал водитель без майки даже", - поддержала коллегу Наталия Биюн, уточнив, что подобный вопиющий случай происходил в кабине автобуса 11 маршрута.
"Ещё светофоры надо промыть в городе однозначно", - добавила Венера Павленко.
Другие общественники поделились впечатлениями о том, что находили в автобусах использованные шприцы, которые плохо согласуются с грядущим повышением тарифов на проезд в общественном транспорте. Сами транспортники заверили, что ни один немытый автобус на линию не выходит. Однако, мыть салон в процессе работы автобуса правилами запрещено.