Школа будет носить имя Героя СВО.
Руководитель регионального исполкома Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Саратовской области, член Общественной палаты области Сергей Шаров прокомментировал представленный сегодня губернатором проект школы в Ленинском районе Саратова.
Строительство такой просторной и комфортной школы решит проблему обучения во вторую смену, что, безусловно, положительно скажется на качестве образования. Наличие большого спортивного кластера позволит нашим детям развиваться физически, а помещения для групп продленного дня обеспечат удобство для работающих родителей.
Особое внимание стоит уделить тому, что школа будет носить имя Героев специальной военной операции. Это не только дань уважения, но и важный элемент патриотического воспитания подрастающего поколения. Тематический музей, который будет создан в школе, поможет сохранить память о подвигах наших соотечественников и воспитать в детях гордость за свою страну.
Также радует, что вокруг школы будет развиваться парк, который станет не только местом для прогулок и досуга местных жителей, но и символом связи между героическим прошлым и настоящим нашей страны. Уверен, что эта школа станет важным вкладом в будущее нашего региона и поможет воспитать новое поколение граждан, готовых к активной жизни и служению своей стране", - сказал Шаров.
Подписывайтесь на saratov24.ru