Председатель правления Саратовского городского отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Равиль Насыров поддержал предложения другого общественника Ильи Левина о лишении Александра Ландо звания почетного гражданина Саратова.

«Какой скандал не возьми - везде всплывает фамилия Ландо. И те, кто выступил в его поддержку, вполне понятные персонажи, которыеНасыров вместе с ним находятся в одной обойме у известного всем человека, лишенного недавно мандата депутата.
За Ландо заступаются лишь те общественники, которые были с ним в близких отношениях и не только с ним, но и мелкокалиберными олигархами местного разлива. Накинулись со своими комментариями на человека, который имеет свою независимую позицию. Он вышел с инициативой лишить бывшего председателя областной Общественной палаты гордого звания «Почетный гражданин Саратова». Считаю, что Илья Левин, написавший данное обращение в гордуму, самый настоящий смельчак и патриот.
Александр Ландо не достоин быть в одном ряду с заслуженными учителями, мастерами спорта, великими учеными… Хочется верить, что городские депутаты не поддадутся на такой прессинг со стороны СМИ и обстоятельно рассмотрят поступившее обращение», - подчеркнул Насыров.

Автор Артур Авдеев