Останется установка, монтаж оборудования, запуск и техноналадка.

Вячеслав Володин проверил ход работ по возведению онкоцентра в Саратове. Он предложил в ближайшее время запустить тепло по временной схеме: это поможет улучшить качество внутренней отделки. Об этом сообщают сторонники председателя Госдумы в телеграм-канале.

Строительные работы планируют закончить летом этого года, останется установка, монтаж оборудования, запуск и техноналадка.

Это долгожданный высокотехнологичный объект: современной онкологической больницы в регионе нет. Сейчас люди ездят в другие регионы на обследование и лечение.

"Учитывая сложность объекта и объемы, правильно было бы помочь, чтобы тепло было сюда запущено по временной схеме, потому что это точно будет хорошо сказываться на качестве отделки. С учетом графика, есть время для того, чтобы все эти работы завершить? То есть у вас сомнений нет никаких, чтобы сегодня говорить о том, чтобы 1 июля сдать общестроительные работы", - отметил Володин.

Напомним, строительство нового онкоцентра началось в 2020 году. Средства были выделены при поддержке Вячеслава Володина из федерального бюджета.

В больнице будет 200 коек, в том числе 20 мест дневного пребывания больных и 12 коек реанимации и интенсивной терапии

Автор Динара Дусалиева