Следственный комитет ведет расследование происшествия.

Черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, повреждения на теле. 44-летнему саратовцу, который пострадал при обрушении дома в центре города, придется еще долго восстанавливаться. Напомним, вчера, 13 декабря, в Саратове, на углу Рахова и Большой Казачьей, рухнула стена старого здания.
Обломками завалило припаркованный рядом автомобиль "КИА-Спортадж". В нем находился водитель. Мужчина получил травмы. С места происшествия его госпитализировали в больницу, где в данный момент он проходит лечение.
В Следственном комитете по факту получения мужчиной травм в результате обрушения стены возбудили уголовное дело по части первой статьи 216 Уголовного Кодекса РФ (Нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека либо крупного ущерба). Об этом корреспонденту телеканала «Саратов 24» сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.
Правоохранители устанавливают все обстоятельства случившегося, в том числе производится изъятие необходимой документации по проводившимся работам. Расследование продолжается.
Ранее в сети появилось видео момента обрушения части стены дома на Рахова и Большой Казачьей.
Фото: Пресс-служба следственного управления Следственного комитета по Саратовской области.

Автор Анастасия Федотова