На должность заместителя председателя Счетной палаты Саратовской области выдвинута кандидатура аудитора данного ведомства Антона Сироткина.

На заседании комитета Саратовской областной Думы по бюджету, налогам, промышленности и собственности Антон Сироткин сообщил, что в результате проведенных им проверок только в прошлом году было выявлено нарушений на полмиллиарда рублей.

Народные избранники отметили, что если бы каждый сотрудник Счетной палаты работал с такой эффективностью, то ведомство обнаруживало нарушений не на полтора миллиарда рублей в год, а порядка пяти миллиардов.

«Какие Вы видите цели перед собой?», - поинтересовался первый зампред регпарламент.

«На должности, на которую меня назначают, несколько другие обязанности, чем у аудитора, - ответил Антона Сироткин. - Основная задача - сохранение всего самого лучшего, что наработано в Счетной палате в предыдущем периоде. И необходимо приложить все усилия, чтобы деятельность ведомства осуществлялась более эффективно с точки зрения современного общества».

По итогам обсуждения депутаты поддержали кандидатуру Антона Сироткина. Окончательное решение им предстоит принять на заседании областной Думы.

Сироткин.jpgБиография:

Антон Николаевич Сироткин родился в Балаково Саратовской области.
В 1995 году окончил Саратовскую государственную академию права по специальности «Юриспруденция».
В 2005 году окончил Саратовский государственный социально-экономический университет по специальности «Финансы и кредит».
С 1996 по 1997 годы работал в должности следователя прокуратуры Волжского района Саратова.
В 1997 году А.Н. Сироткин перешел на службу в правительство Саратовской области, где занимал должности консультанта государственно-правового управления аппарата губернатора Саратовский области, государственно-правового управления правительства Саратовской области, начальника правового отдела министерства финансов Саратовской области.
С 2003 года исполнял обязанности начальника управления государственного долга и правового обеспечения министерства финансов Саратовской области.
В июне 2017 года был назначен на должность аудитора Счетной палаты Саратовской области.

Автор Екатерина Голубева