В ходе Петербургского международного экономического форума состоялась деловая встреча с участием руководителя «Корпорации развития Саратовской области» Александра Марченко, главы Петровского муниципального района Дениса Фадеева, генерального директора «Облкоммунэнерго» Сергея Грачева и представителей «Техно Расплав».

Предметом встречи стало обсуждение вопроса строительства в Петровске Саратовской области завода по производству пластмассовых изделий, в том числе путём производства полимерной продукции. Планируется, что предприятие мощностью 500 тонн в месяц будет размещено на базе существующей инфраструктуры  «Петровский электромеханический завод «Молот». облкоммунэнерго
В ходе деловой встречи инвестор и энергетики обсудили условия и тарифы предоставления энергетических мощностей для производства. Генеральный директор «Облкоммунэнерго» Сергей Грачев подчеркнул, что энергокомпания готова обеспечить новое предприятие необходимой мощностью в рамках достигнутых договоренностей.
«Наше акционерное общество всегда стремится принимать участие в развитии промышленного потенциала и реализации инвестиционных проектов на территории Саратовской области. Для энергоснабжения новых предприятий у нас есть и необходимая производственная база, и высококвалифицированные специалисты. «Облкоммунэнерго» неоднократно выступало в качестве гаранта и надежного партнера. Я уверен, эта тенденция нарушена не будет, а наши деловые партнеры смогут убедиться в прочности достигнутых договоренностей», - отметил Сергей Грачев.

Автор Юлия Трекозова