В Саратовской Облдуме состоялось заседание профильного комитета по спорту. В завершении мероприятия депутат Александр Анидалов вернулся к вопросу, связанному с волейбольной командой «Протон». Он напомнил, что из-за нерасторопности чиновников Минспорта спортсмены могут пропустить Чемпионат России - выступление на турнире «Протона» намечено на 22 сентября.
«Команда не получила двух подписей. Наша команда не принимает теперь участие в кубках. Если подпись не будет получена в ближайшие дни, мы не сможем принять участие и во всероссийских соревнованиях. На решение вопроса у нас два дня - вчера и сегодня. Вчера я не услышал решения вопроса», - заявил парламентарий.
«По заверению министерства, сегодня решение должно быть принято. На сегодняшний день, информация такова, что команда примет участие в Кубке страны», - опроверг сведения коллеги Дмитрий Пьяных.
«Разъяснение министра в СМИ есть. Комментарий понятный, но не совсем», - добавил председатель думского комитета. Его заявление сопровождалось взрывом хохота. Перед тем, как окончательно разойтись, парламентарии сошлись на необходимости, в случае, если ситуация не разрешится сегодня, провести очередное экстренное совещание по вопросу «Протона» уже завтра.