Областные чиновники готовятся пересесть на новые иномарки. Аукцион объявили в транспортном управлении. Ищут восемнадцать новеньких Тойот Камри. Заплатить за это готовы больше тридцати миллионов рублей. Да и сами автомобили не из простых. Должны быть повышенной комфортности.
Конкурс ещё не выиграла ни одна компания. В правительственном гараже пока что старые Тойоты Камри. На них, как правило, передвигаются семнадцать региональных министров и пять глав комитетов. Аукцион на закупку новых иномарок объявили несколько дней назад. Сумма заказа более тридцати миллионов рублей. Это вызвало много возмущения среди простых саратовцев. Горожане считают, что японские машины слишком уж дорогое удовольствие.
Всего в гараже появится восемнадцать свеженьких Тойот Камри. Есть и условия. От иномарок откажутся, если у них не будет руля с кожаной обивкой, климат-контроля, датчиков света и дождя, камер, обогрева всех сидений и полного комплекта подушек безопасности. Кстати, весь салон должен быть из кожи. Стоимость каждой более миллиона семисот тысяч рублей. И почему именно такая комплектация, в областном Транспортном управлении не говорят.
Неделю назад Дмитрий Медведев распорядился заполонить города отечественными машинами. Премьер-министр призвал за семь лет сделать так, чтобы девять из десяти авто были нашей сборки. Так, федеральные чиновники хотят поддержать отечественных автогигантов. Но наши госслужащие, видимо, пока не готовы пересесть в менее комфортабельные машины.