Участие в сегодняшнем заседании комитета по МСУ областной Думы принял гендиректор "Облкоммунэнерго" Вадим Ойкин, кандидатура которого была внесена губернатором Валерием Радаевом на должность первого зампреда области. Этот вопрос было решено рассмотреть в качестве внеочередного вопроса повестки дня. 
"Какие вопросы Вы будете курировать?" - прозвучал вопрос от одного из народных избранников. 
Вадим Ойкин ответил, что в региональном правительстве намерен заниматься финансово-экономическим блоком, куда входят областные министерства финансов, экономразвития и инвестиционной политики. Кроме того, Ойкин выразил намерение тесно сотрудничать с антимонопольной службой, службой по тарифам и банковским сектором. 
Вердиктом, единогласно вынесенным парламентариями, было поддержать Вадима Ойкина, как "опытного и давно зарекомендовавшего себя руководителя". 
"Мы идём по повестке дне. Если у Вас к нам никаких вопросов нет...", - отметил глава думского комитета Владимир Писарюк. 
"К вам вопросов нет", - заверил Ойкин. 
От себя лично он добавил, что собирается добиваться поставленных главой региона целей "в совместном диалоге с областными депутатами, бизнес-сообществом и Торгово-промышленной палатой".