Журналисты телеканала «Саратов 24» пообщались с депутатами, которые ещё месяц назад поддержали кандидатуру Александра Выскребенцева на пост министра финансов области. «Я и сейчас остаюсь при своем мнении, что Александр Юрьевич, как министр состоялся. Та положительная динамика сокращения госдолга, которую мы наблюдаем, как я думаю, все-таки, показатель эффективности работы министерства», - так аргументировал свою позицию Леонид Писной.
«Что касается его состояния, я бы критически к этому не относился. Во-первых, отпуск; во-вторых, работа чиновника запредельно тяжелая: ненормированный рабочий день, командировки. Ну, расслабился человек в отпуске, что здесь криминального? Что касается его попутчицы - это вопрос этики. Я всегда говорю, слава Богу, что не с мальчиком обнаружили».
А вот другой парламентарий, Николай Бондаренко, «открестился» от поддержки «опального» министра. Депутат заявил, что его слова были вырваны из контекста: «Наверное, это преувеличение, что я выступал в его поддержку. У меня был положительный комментарий в отношении Выскребенцева, что Александр Юрьевич откровенно говорил «горькую» правду, однако суть его финансовой политики мы категорически не поддерживаем».
Корреспонденты также поинтересовались у горожан, как, по их мнению, сейчас будет развиваться ситуация. Один из жителей предложил вспомнить эпоху Петра I и обязать госслужащих носить медаль «За пьянство» весом в восемь килограммов.

Напомним, 25 мая в федеральных СМИ появилась информация о том, что был остановлен автомобиль, на заднем сидении которого обнаружили спящего мужчину, похожего на министра финансов Саратовской области Александра Выскребенцева. За рулем находилась заведующая сектором муниципального контроля администрации Октябрьского района Мария Мищенко. Оба – и водитель, и пассажир – были в нетрезвом состоянии, констатировали сотрудники ГИБДД.
Прокурор Саратовской области Сергей Филипенко поручил проверить факт использования служебного автомобиля в личных целях лицом, не имеющим отношения к управлению этой машиной, и факт нетрезвого вождения.
«Приключения» министра финансов Александра Выскребенцева на рабочем автомобиле с нетрезвым водителем поручил проверить и глава Саратовской области Валерий Радаев.  Вице-губернатор Игорь Пивоваров по поручению губернатора создаст специальную комиссию для изучения инцидента.
Отметим, Александр Выскребенцев по итогам 2017 года оказался в списке самых богатых саратовских министров. Им был задекларирован доход в 2,755 миллиона рублей. В собственности у его семьи 32/100 доли жилого дома с двумя сараями, навесом и наружными сооружениями. Из транспорта у него имеется снегоход 2006 года выпуска и прицеп.