Очередным безрезультативным пустословием назвал сегодняшнее совещание общественников по вопросу перехода к новой системе договорных отношений между потребителями коммунальных услуг и ресурсоснабжающими организациями зампред региональной ОПы Сергей Утц.
“Выносить такой сырой эмоциональный вопрос на заседание общественной палаты крайне неправильно, - высказался Утц. - Все мы знакомы с красноречием Леонида Писного, но у него для этого есть Областная дума. Они там ничего решить не могут, только обсуждениями занимаются. Почему мы пришли, и даже никакой информации нет по обсуждаемому вопросу? Где какие-то конкретные предложения, за которые мы будем голосовать? Нельзя так на заседании креативить. Попрошу больше не проводить подобных заседаний”.
Высказал недовольство данным сборищем и руководитель ЖСК “Октябрьский” Валентин Паркин.
“Рано мы собрались, надо предварительно собрать несколько руководителей ТСЖ и ЖСК и проработать все вопросы с ними, - предложил Паркин. - Никто из вас не занимался содержанием и обслуживанием домов. А председатели знают все лучше любого из депутатов, которые писали этот закон”.