По прогнозам синоптиков сегодня ночью ожидается понижение температуры до 0 и выпадение осадков в виде снега. Автовладельцев просят подготовиться к непогоде.

Сотрудники областной Госавтоинспекции просят водителей начать подготовку к перемене погоды. "Переобуть" автомобили на зимние шины, а также обратить внимание на техническое состояние транспортного средства. Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции области. Ведомство распространило обращение к водителям.
«Прежде всего следует обратить внимание на техническое состояние автомобиля, проверить исправную работу световых приборов, стеклоочистителей, электропроводки, уровень заряда аккумулятора. Также автовладельцам необходимо психологически перестроиться на зимний стиль вождения. В осенне-зимний период автолюбителям следует быть особо внимательными на дорогах, строго соблюдать правила дорожного движения, необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершении других маневров, не убедившись в их безопасности», - рассказала журналисту телеканала "Саратов 24" Виктория Вещеулова, старший инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области.
Водителям напомнили, передвигаться на машине, с шинами несоответствующим погодным условиям, крайне опасно. Также обращение касается и пешеходов. Саратовцев просят использовать светоотражающие элементы на одежде или сумках, ходить только по тротуарам, переходить дороги по пешеходным переходам.


Автор Динара Дусалиева