На выставке представлено более 200 снимков за последние 10 лет профессиональной деятельности автора.

В стенах Боголюбовского училища открылась юбилейная выставка «Объективно о времени» в год 80-летия ее автора Юрия Набатова. Свой первый фотоаппарат он получил в подарок от мамы. Еще в 5 классе начал заниматься в местном фотокружке, а в 17 лет стал профессиональным фотокорреспондентом. За более полувека своей работы Юрий Набатов запечатлел почти всех знаменитых людей, посетивших Саратов. И осветил на своих снимках самые яркие события страны.

«Самое главное, что нужно в снимке - это жизнь. Это первый долг фотографа. Человек посмотрит на снимок и вспомнит свою молодость»,- делится фотокорреспондент.

На экспозиции представлены все работы фотографа за последние 10 лет его творчества: фотозарисовки родного города, жанровые сценки, застывшие пейзажи, а также портреты людей. На снимках Юрия Набатова можно увидеть как знаменитых личностей, так и простых саратовцев.

Всего на выставке представлено более двухсот фотоснимков автора. Главный принцип фотографа - никаких постановочных кадров. При помощи одной кнопки он словно останавливает время, чтобы успеть запечатлеть то, что скрыто от посторонних глаз. Как журналист Юрий Набатов умел поймать нужный момент.

Посетить выставку и взглянуть на мир через фотообъектив все желающие смогут до конца января.

Автор Карина Далгатова