В этом году будут завершены первые два этапа ремонта пешеходных дорожек в Саратове.

В следующем году планируется продолжение программы - тротуары у всех соцобъектов Саратова должны быть отремонтированы. Список оставшихся тротуаров уже формируют.
"Вам надо будет, с одной стороны, в рамках третьего этапа завершить строительство тротуаров на будущий у всех объектов соцсферы. А с  другой стороны, все тротуары, которые попадают под историческую часть (города) должны отремонтировать. Затем мы продолжим эту работу в той части города, где требуется строительство, ремонт тротуаров. Изначально Михаил Александрович оценивал эти объемы 1,8 млрд рублей. Мы сейчас видим, что приблизительно надо порядка 3 млрд. У нас в этом году 865 млн рублей. На будущий год мы исходим из того, что для завершения работ около объектов соцсферы и исторической части нам надо 810 млн.
Но вы уже сейчас навыки приобрели, хотелось бы, чтобы это в том числе повысило качество работ. Нам важно здесь, чтобы главы районов решали эту задачу эффективно", - отметил спикер Госдумы во время визита в Саратов.
Сторонники Вячеслава Володина просят саратовцев писать в комментариях к посту адреса рядом с соцобъектами, где до сих пор нет тротуаров. Список будет отправлен в городскую администрацию.

Автор Артур Авдеев