Дети до 12 лет верят в чудеса и Деда Мороза.

Чаще всего дети на Новый год в качестве подарка хотят получить новые игрушки. Второе место по полярности занимает мечта о встрече с Дедом Морозом, а на третьем - домашнее животное. Некоторые дети будут счастливы, если им подарят много сладостей. Кстати, конфеты, шоколадные фигурки и шоколад оказались любимыми праздничными лакомствами. А кто-то будет рад, если ему подарят новый гаджет.
Иногда дети загадывают в Новый год стать президентом или, например, блогером. Бывают необычные желания - "живая бабочка", "полет на самолете", "пони", "белый медведь".
Опрос, который провели портал "Самокат" и международная школа "Алгоритмика", показал, что половина родителей хотят порадовать своих детей и не против того, чтобы подарить ребенку дорогой презент. Большинство опрошенных на подарок для ребенка планируют потратить от трех до пяти тысяч рублей, а каждый третий - от пяти до десяти тысяч рублей.
Большая часть респондентов рассказали, что их дети верят в чудеса и Деда Мороза. Многие дети делятся со своими мамами и папами пожеланиями на Новый год, а иногда они вместе отдают свои письма с желаниями Дуду Морозу.

Фото: Анна Ковалева

Автор Юлия Исаева