Сейчас во всех зонах обслуживания пассажиров и технологических помещениях пассажирского терминала нового саратовского аэропорта "Гагарин" развернуты отделочные работы. Строители штукатурят и красят стены, заливают полы, прокладывают инженерные коммуникации, обустраивают внутренние перегородки из кирпича и гипсокартона. В работе задействована вся площадь помещений на трех этажах.
«Готовность здания пассажирского терминала нового аэропорта Саратова составляет 33%, что соответствует графику строительства. По всей площади кровли здания завершен монтаж профилированного настила, который обеспечивает защиту от осадков и позволяет развернуть чистовые отделочные работы на всех уровнях терминала, - отметил директор по капитальному строительству холдинга «Аэропорты Регионов» Андрей Земляков.
Кроме того, на фасаде здания пассажирского терминала со стороны перрона строители приступили к монтажу фасада из сэндвич-панелей, а также профиля для установки витражного остекления. К возведению аэровокзала, а также комплекса административно-производственных зданий аэропорта «Гагарин» привлечено 690 строителей и 55 единиц техники.
Увидеть своими глазами как проходит строительство можно на официальном сайте аэропорта Следить за возведением пассажирского терминала в режиме онлайн на официальном сайте проекта.