В Балакове появится новый парк. Об этом Вячеслава Володина на прошлой встрече в середине апреля просили жители. Он обещал изучить этот вопрос.

В эти минуты Вячеслав Володин осматривает территорию, где будет размещен парк, и встречается с членами общественного совета.
Что будет в новом парке будут решать местные жители. Уже есть небольшое предпроектное предложение. Согласно которому в новой зоне отдыха будут: фонтан, детские площадки, велодорожка, зона для выгула собак. А также есть предложение помимо зеленых насаждений, в парке высадить  ель.
"Первое, что надо, объявить открытый конкурс на концепцию. Пока все будут отдыхать - архитекторы, проектировщики будут работать. До 15 мая они должны разработать концепцию, их должно быть не менее трех. Объявить конкурс на название. Надо посмотреть, кого можно подключить из специалистов, с Балакова, Саратова, может даже Москвы", - отметил Володин.
На вопрос, на какую сумму рассчитан проект, спикеру ответили, что 410 миллионов рублей. Такая цифра удивила Володина.
"Вы понимаете, что ваш проект будет неконкурентоспособен, куда их тут можно потратить. Вы посмотрите опыт других парков, даже тот же сквер Марины Расковой в Саратове или парк в Вольске, там такая же территория, а затраты в три раза меньше. Мы можем за такие деньги весь город парками обустроить и тротуары еще везде сделать. Давайте так, все концепции должны быть разработаны до середины мая, летом надо приступить к работе, и уже к 1 сентября сдать парк", - отметил Володин.
Также Володин призвал обратить внимание на все детали будущего парка - количество входов, стоянки, туалеты, комфортные места для мам с детьми, чтобы парк был комфортным для всех посетителей.
Площадь земли, где планируют разместить парк, - почти 8 га. Сейчас это поле используют для проведения Городской елки, праздновании Дня города, зимой здесь заливают каток.

Автор Артур Авдеев