Со следующего года жителям Саратовской области не придется ездить в другие города за медицинской помощью.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин ознакомился с ходом завершения строительства онкоцентра. Об этом сообщили саратовские сторонники политика.

Это долгожданная высокотехнологичная областная больница, оснащенная всем необходимым современным оборудованием.

Подрядчик заверил, что до конца 2023 года будут завершены строительно-монтажные работы и онкоцентр сдадут в эксплуатацию.

Со следующего года жителям Саратовской области не придется ездить в другие города за медицинской помощью, как это происходит сейчас. Больница сможет принимать пациентов и из других регионов, в которых нет такого современного оборудования.

"Для жителей Саратовской области объект очень долгожданный: онкологические заболевания – вторые по смертности среди заболеваний в регионе. Нет возможности получить качественную диагностику, причем своевременно. Поэтому с вводом в эксплуатацию онкологического центра у нас многие проблемы должны решиться.

Для того чтобы его построить, мы обратились к президенту Владимиру Путину. Владимир Владимирович нас поддержал. До конца года будут завершены строительно-монтажные работы. Здесь только самое современное оборудование, которое позволит проводить всю диагностику", - отметил председатель парламента.

Видео: "Володин Саратов".

Автор Артур Авдеев