Саратовцам рассказали, куда нужно обращаться при алкогольном отравлении.

Болмосова Ирина.jpgВ преддверии новогодних праздников главный врач областной клинической психиатрической больницы Святой Софии Ирина Болмосова обратилась к жителям региона. Она рассказала, что в последнее время молодежь начала приобщаться к здоровому образу жизни. Однако в новогодние праздники некоторые нарушают хорошие привычки.
"Отмечу, что употребление спиртных напитков всегда должно быть умеренным. Бокал вина или шампанского в новогоднюю ночь не навредит здоровому организму. Однако излишества, некачественные напитки или наличие серьезных хронических заболеваний способны не только испортить праздник, но и существенно подорвать здоровье", - сказала Болмосова.
Чрезмерное употребление алкоголя, по словам психиатра, может привести к печальным последствиям. При появлении признаков алкогольного отравления можно обратиться в приемное отделение по телефонам 95-50-37, 49-53-13, где в круглосуточном режиме врачи проконсультируют по вопросам снятия интоксикации самостоятельно, а при необходимости окажут квалифицированную медицинскую помощь.
Ирина Болмосова призвала саратовцев придерживаться правильного питания в системе, чтобы новогодние праздники не сводились к злоупотреблению алкоголем, перееданию и последующему сложному возвращению к привычной жизни.
"Хочется верить, что человек, осознающий влияние образа жизни и привычек на качество и продолжительность жизни, сделает выбор в пользу здоровья и активного долголетия", - заключила врач.

Автор Марина Одинцова