Главным федеральным инспектором по Саратовской области назначен 57-летний Виталий Сластной.

Главным федеральным инспектором по Саратовской области стал Виталий Сластной. Соответствующая информация появилась на сайте полномочного представителя президента в ПФО. Ранее он работал в органах службы безопасности. До него это кресло занимал Григорий Сергеев.
Биография
Родился 6 сентября 1963 года в Алма-Ате Казахской СССР. В 1985 году окончил Новочеркасский политехнический институт.
С 1989 до 2015 год служил в органах безопасности. Затем до мая 2020 года трудился федеральным инспектором по Московской области департамента по взаимодействию с органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе в Москве.
С июня по декабрь минувшего года – федеральный инспектор по Саратовской области департамента по взаимодействию с органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Саратова.
В декабре 2020 года был назначен главным федеральным инспектором по Саратовской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

Автор Артур Авдеев