Председатель регионального совета сторонников партии «Единая Россия», депутат Саратовской областной Думы Алексей Антонов посетил сегодня вместе с председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным несколько объектов, строительство которых продолжается в областном центре.

Он отметил, что подход спикера позволяет не только создать необходимую инфраструктуру для жителей, но и новые рабочие места.
«Новые объекты, такие как поликлиника, школа, детский сад в 11-м микрорайоне Саратова позволят не только создать необходимые объекты инфраструктуры, но и рабочие места. Именно таким, как говорит спикер Госдумы Вячеслав Володин, комплексным, и должен быть подход к застройке новых микрорайонов. Необходимо в первую очередь смотреть за реализацией тех проектов, о которых говорят люди. Этот подход председатель Государственной Думы всегда использует в своей работе, поэтому ему доверяют люди. На встрече, посвященной строительству поликлиники в 11-м микрорайоне, Володин обратил внимание на различные данные по количеству посещений будущей поликлиники в смену. Нужно разобраться в причине. К этому вопросу подключится секретарь регионального отделения «Единой России» Николай Панков, его принципиальную позицию по вопросам, касающимся интересов людей, отметил во время посещения объекта Володин. Уверен, что и депутатам всех уровней, которые закреплены за данным округом, нужно больше внимания обращать на такие моменты. На своевременное строительство объектов соцсферы, соблюдение качества и сроков выполнения работ. А для этого больше общаться с людьми», – сказал Антонов.
Также депутат отметил, что представителям бизнеса стоит прислушаться к тем замечаниям, которые высказал Вячеслав Володин во время посещения проспекта Кирова. Это, по словам Антонова, в первую очередь в их интересах. «Стараясь получить максимальную прибыль, необходимо также вкладываться в город, в пространство, которое находится вокруг. Жителям и гостям Саратова хочется видеть на обновленном проспекте не разнообразие вывесок, а органично встроенные в общий стиль кафе и магазины. Именно поэтому сегодня саратовцы с теплыми чувствами вспоминали магазины, которые здесь были раньше – с понятными названиями, хорошим отношением к покупателям, качественной продукцией», – добавил он.

Автор Юлия Трекозова