Для гражданского населения ожидается поставка новой адаптированной вакцины «Спутник Лайт».

В Саратовской области с начала пандемии коронавируса зарегистрированы 331 153 случая заболевания, из них новых случаев – 127.

Денис Грайфер_вакцина от кори.jpg«На стационарном лечении находятся 59 пациентов, - сообщил на традиционном брифинге заместитель министра здравоохранения Денис Грайфер. – Из них 43 ребенка и две пациентки акушерско-гинекологического профиля».

При этом на кислородной поддержке находятся 16 пациентов, из них два – на неинвазивной ИВЛ.

«В связи с ростом заболеваемости коронавирусом и увеличением числа госпитализаций принято решение развернуть дополнительно в областной клинической больнице 10 коек, - добавил Денис Грайфер. – Связано это с тем, что заболевают люди с различными патологиями, а в данном учреждении имеются все необходимые специалисты».

Амбулаторно лечатся от коронавируса 958 пациентов, из них 25 беременных и одна роженица.

«В настоящее время ковид протекает в более легкой форме, - отметил чиновник. – Имевшие место летальные случаи произошли у пациентов с сопутствующими патологиями».

Денис Грайфер отметил, что поступившая в регион новая вакцина от коронавируса «Конвасел» предназначена для призывников. Для гражданского населения ожидается поставка новой адаптированной вакцины «Спутник Лайт».

Автор Екатерина Голубева