Об этом на сегодняшнем заседании думского комитета по культуре сообщила председатель Общественного совета при облдуме Елена Резепова.
"Нам, в общем-то, необходим ещё один. Мы восемь комиссий определили, но внутри каждой комиссии есть разные направления, и каждый заместитель будет курировать конкретные комиссии. Четыре комиссии - один и четыре комиссии - другой", - рассказала Резепова.
В ходе дальнейшего обсуждения свое недовольство работой общественных структур выразил депутат Вадим Рогожин.
"Я никогда не слышал о деятельности Общественного совета, каких-то их акциях, действиях. Я призываю вас быть более активными. Хочу вас призвать не сидеть на круглых столах и не заниматься бестолковыми пересудами и говорильней, а выходить к людям, общаться с общественностью в районах", - призвал Рогожин.
С прозвучавшей критикой не согласилась вступившаяся за общественников Алевтина Лосина.
"Они очень активно работали. Просто это, наверное, прошло мимо Ваших интересов", - предположила областной депутат, с ходу назвав ряд проведенных Советом мероприятий, оставшихся не замеченными СМИ.
В завершении заседания присутствующих проинформировали о намерении губернатора Валерия Радаева в этом году выделить на поддержку муниципальных и районных средств массовой информации 25 млн рублей.