Глава Саратова Михаил Исаев в своем профиле в социальной сети Instagram рассказал, что теперь арт-объекты на проспекте Кирова оснащены специальной меткой, позволяющей погрузиться в виртуальную реальность.

проспект Кирова.jpgВ Саратове городская администрация подготовила для местных жителей очередной новогодний сюрприз. У одного из праздничных арт-объектов на проспекте Кирова появилась специальная метка. Мишка, установленный на пешеходной улице, теперь оснащен специальным оборудованием и позволяет саратовцам погрузиться в виртуальную ревльность. Для этого достаточно лишь скачать на смартфон специальное приложение «Мегаполис AR» и навести устройство на специальный значок, расположенный на арт-объекте. Такая же метка появится в ближайшие дни и у зайца, который находится у Дома книги.

«Делайте праздничные видео и отправляйте друзьям и знакомым видео-открытки!», - написал на своей странице в социальной сети «Instagram» глава Саратова Михаил Исаев.

Напомним, к встрече Нового 2020 года в Саратове начали готовиться 13 декабря, когда была опубликована афиша праздничных мероприятий, с которой  можно познакомиться здесь. Позже стала известна программа новогодних гуляний на Театральной площади. В минувшую субботу, 21 декабря, в Саратове открыли Главную новогоднюю елку. Сегодня журналисты "Саратов 24" рассказали, какие блюда приготовить на новогодний стол. Вчера Михаил Исаев подвел итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление предприятий потребительского рынка.


Автор Александра Тюрина