Такое решение приняла и.п. главы областного центра.

Лада Мокроусова решила поддержать решение губернатора об отмене массовых мероприятий, в том числе салюта, в новогоднюю ночь. Об этом и.п. главы написала с своем телеграм-канале.

"В это непростое для страны время, пышные торжества, я считаю, избыточны. Полностью разделяю позицию губернатора, и поддерживаю мнения большинства жителей города в данном вопросе. Администрация Саратова уже начала полномасштабную подготовку к новогодним праздникам, но никаких новых закупок мы проводить не будем", - отметила Мокроусова.

По словам и.п. главы города, главная площадь областного центра, пешеходные зоны, парки и скверы засияют нарядными огнями. Для этого в прошлые годы было закуплено всё необходимое: иллюминация, малые архитектурные формы, искусственная ель, которая украсит Театральную площадь. Сейчас специалисты проверяют эти элементы декора и, при необходимости, приводят их в нормативное состояние.

Все мероприятия, запланированные для детей - новогодние ёлки, забавы на свежем воздухе, мастер-классы и экскурсии состоятся в полном объёме.

"Также, принято решение отказаться от запуска праздничного салюта. Но я уверена, что в Новый год, салют - не главное, главное - тепло родных и друзей, которые будут рядом. А сэкономленные средства будут направлены на нужды города", - отметила и.п. главы Саратова.

Напомним, во время прямой линии Роман Бусаргин объявил об отмене массовых мероприятий и салютов в честь празднования Нового года на территории региона. Но проведение детских "елок" останется без изменений.

Автор Динара Дусалиева