Новичок «Автодора» стал лучшим в составе своей команды «Team CP3». Новобранец саратовцев Нэйт Мэйсон помог клубу одержать победу над «PrimeTime Players» со счетом 76:74 в матче первого раунда The Basketball Tournament 2020.

Соревнования проходят с 4 по 14 июля в Колумбусе (штат Огайо). Спортсмен стал самым результативным игроком встречи, набрав 26 очков, добавив к ним четыре перехвата, две передачи и подбор за 32:17 минуты.
«Моя главная задача – побеждать. Меня не заботит счет на табло по ходу игры и сколько очков наберу в итоге лично я. Главное – чтобы команда выиграла. Мы не сомневались в своей победе, ведь прекрасно знаем способности друг друга. На протяжении всего матча мы гнули свою линию, оставались командой, действовали агрессивно в защите и нападении и сумели сделать это!», – так прокомментировал свою игру сам Мэйсон.
По ходу встречи «Team CP3» уступала «-18», но смогла ликвидировать отставание и сравнять счет, а перехват новичка «Партизана» Коди Миллера-Макинтайра с последующим «данком» в отрыве Си Джей Харриса принесли ей победу - 76:74. Теперь во вторник, 7 июля, в пять утра по саратовскому времени в 1/8 финала «Team CP3» встретится с действующим вице-чемпионом турнира «Golden Eagles».
The Basketball Tournament (TBT) – престижный летний баскетбольный турнир, который с 2014 года проводится в США. Призовой фонд составляет 1 млн. долларов. В этом году в соревнованиях принимают участие 24 команды. Матчи транслируются на телеканале «ESPN».

Автор Роман Базан