В областном центре скоро откроется швейное производство. Фабрика  начнет работу уже 15 февраля 2022 года.

В Саратове с 15 февраля будет работать новая швейная фабрика. Об этом в своем официальном телеграм-канале рассказал вице-губернатор Саратовской области Роман Бусаргин. Сегодня, 4 февраля, он встретился с представителями «БТК Групп», компании, планирующей открытие в областном центре производство. Данный инвестиционный проект воплощается в жизнь благодаря поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина.

Фабрика будет специализироваться на пошиве обмундирования, а также профессиональной форменной, повседневной и спецодежды. Инвестор уже проинформировал о том, что старт производства намечен на 15 февраля текущего года.

На сегодняшний момент компания ищет персонал. Так, в скором времени, в городе появится около 100 новых рабочих мест. Как отметил Роман Бусаргин, зарплаты у швей - от 32 до 70 тысяч рублей. Кроме того, сотрудников официально трудоустраивают, предлагая комфортные условия работы. Работников ждут бесплатные обеды, ежемесячные и годовые премии.

«Инвестор обратился с просьбой о помощи в организации транспортной доставки сотрудников. Поручил администрации города проработать вопрос создания у предприятия дополнительной остановки общественного транспорта.

Стоит отметить, что компания создала в Саратове обособленное подразделение. Это принесет бюджету дополнительные налоговые отчисления», - сообщил Роман Бусаргин.

Автор Анастасия Федотова