Новая поликлиника в пос. Юбилейный готова принимать первых пациентов

Сегодня, 23 мая, в Саратове новая поликлиника в поселке Юбилейный получила лицензию и готова принимать пациентов, сообщает пресс-служба губернатора Саратовской области.

Это первый за многие годы объект здравоохранения, который построен за средства областного бюджета. Новую поликлинику посетил врио губернатора Роман Бусаргин.

«Поликлиника -  один из первых объектов, которые мы профинансировали полностью за счет областного бюджета. С точки зрения технологий по сути это полноценный диагностический центр, оснащенный всем самым современным. Здесь обязательно должен работать колл-центр, так как поликлиника обслуживает большой микрорайон. Строители свою задачу выполнили, теперь очередь за врачами – сформировать работающий коллектив, чтобы ожидания людей мы с вами оправдали», - отметил Роман Бусаргин.

По словам заведующего хирургическим отделением Григория Власова, медучреждение оборудовано по последнему слову техники – здесь есть КТ, МРТ, рентген-аппарат, флюорограф, маммограф, другое оборудование. 

"Многие стационары могут позавидовать нашему оснащению. Здесь есть все самое современное для обследования и лечения пациентов. Для посетителей очень удобно, всё находится в шаговой доступности», - отметил он.

Было отмечено, что медтехника в поликлинике – отечественного производства, причем по качеству и функционалу не уступает зарубежным аналогам.

«Это новое учреждение, в котором местные жители нуждались очень давно. Микрорайон – быстро растущий, развивающийся, жилье строится, практически, кварталами и так же заселяется. Много детей. Действующая поликлиника по Усть-Курдюмской уже объективно не справлялась. Филиалы по ул. Газовой и в Иволгино частично разгружали потоки пациентов, но нужна были именно новая современная и, самое главное, типовая поликлиника. Теперь она у жителей есть», - отметил министр здравоохранения области Олег Костин.

Одна из первых пациентов Мария Вербина поделилась своими впечатлениями. Она рассказала, что новая поликлиника очень удобная, комфортные помещения: «Мне очень здесь нравится – масштабное здание, современное оборудование. Все намного лучше, чем было в старом здании. Я уже была у терапевта, мне все понравилось. Со старой поликлиникой – никакого сравнения».

Напомним, строительство поликлиники было инициировано депутатом Госдумы Николаем Панковым, после того, как к нему в конце 2020 года обратились жители поселка Юбилейный. "Поселок растет, и существующая поликлиника №20 уже давно не выдерживает нагрузки. Несколько лет назад остроту проблемы удалось снять, открыв филиал медучреждения. Этим занимался по просьбе жителей. Но сегодня уже и этого мало. За три года население поселка выросло на четверть. Необходимо строить новую поликлинику", - заявил тогда Панков. 

Автор Максим Разумовский