Глава Саратова Михаил Исаев встретился с Общественным советом микрорайона Солнечный-2.

Во время встречи жители озвучили мэру основные проблемы микрорайона. Горожане посетовали, что минувшей зимой водители часто самостоятельно меняли схему движения из-за чего было сложно добираться домой на общественном транспорте. Кроме того, многие дороги микрорайона бесхозные.
«На данный момент мы выявили в городе 101 дорогу, у которой отсутствует балансодержатель. Идет процесс взятия их муниципалитетом на баланс, чтобы в дальнейшем мы могли их благоустраивать, ремонтировать, обслуживать», - отметил Михаил Исаев.
Пожаловались мэру горожане и на недостаточное количество мусорных контейнеров, скопление безнадзорных животных на улицах. Глава Саратова поручил заместителю по городскому хозяйству и главе администрации Кировского района в недельный срок разобраться с обозначенными проблемами.
Острым вопросом для микрорайона остается отсутствие учреждений здравоохранения, горожане просят построить здесь поликлинику. Инициативная группа уже неоднократно обращалась с данной проблемой к губернатору области. Михаил Исаев пояснил, что министерство здравоохранения занимается этим вопросом и направило заявку на возведение объекта. В свою очередь, жители высказали намерение обратиться с этим вопросом к председателю Государственной Думы Вячеславу Володину.
«Я готов поддержать вас в этом вопросе и также напишу обращения к Валерию Васильевичу и Вячеславу Викторовичу о включении строительства поликлиники в программу», - ответил Исаев.


Автор Трекозова