Недавно построенная и открытая инфекционная больница уже имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности. Об этом сообщил телеграм-канал сторонников председателя Госдумы Вячеслава Володина.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил саратовской власти в максимально быстрые сроки организовать условия для врачей и медицинского персонала новой инфекционной больницы. Она уже получила лицензию на медицинскую деятельность.

«Построенная областная инфекционная больница получила лицензию на осуществление медицинской деятельности. Поздравляю, но нам важно, чтобы кроме стен, современного оборудования в больнице работали врачи, медицинский персонал – те, от кого зависит оказание медицинской помощи. Качество ее, эффективность. Для этого необходимо строить жилье. Мы говорили о том, что служебное жилье будет построено в Елшанке, но до сегодняшнего дня строительство идет ни шатко ни валко. Правильно, как можно быстрее, чтобы врачи получили квартиры. А это значит, в больнице у нас с вами будут высококвалифицированные медицинские кадры. Со своей стороны сделаю все, для того чтобы оказать поддержку в строительстве жилья. Но, насколько знаю, в планах правительства Саратовской области этот вопрос решить. Вот хотелось бы, чтобы эти планы реализовались как можно быстрее», - сказал Вячеслав Володин.


Автор Анастасия Федотова