Пленарное заседание областного образовательного форума пройдет уже завтра. Саратовские педагоги встретятся для обсуждения проблем и планов на новый учебный год в стенах вновь построенного учреждения - гимназии № 7 . В прошлом году это мероприятие проходило в лицее «Солярис».
В областном образовательном форуме планируется участие губернатора Саратовской области Валерия Радаева, заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзора Музаева, заместителя директора Департамента финансов, организации бюджетного процесса, методологии и экономики образования и науки министерства образования и науки Российской Федерации Ирины Петруниной.
Накануне в рамках форума состоялась работа шести дискуссионных площадок. На них участники мероприятия обсудили такие актуальные вопросы развития региональной системы образования, как «Качественное дошкольное образование - залог жизненного успеха»; «Новое содержание, методы и технологии - путь к высокому качеству и доступности образования». Также велись разговоры о профессиональной ориентации, дополнительном образовании и педагогических кадрах. Одна из важных проблем современного образования - это вовлечение детей в общественно- полезную деятельность. Помимо этих тем региональные и муниципальные органы власти, а также педагоги области обсудили меры реализации Указа Президента России «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в части развития сферы образования.