Рядом с поликлиникой сделают игровую зону для маленьких пациентов.

Новую поликлинику в микрорайоне Звезда, рассчитанную на 150 посещений в смену, сдадут в эксплуатацию до конца 2025 года. Возведение поликлиники стало возможным благодаря поддержке председателя Государственной Думы Вячеслава Володина.

Новая поликлиника в микрорайоне ЗвездаКак сообщил руководитель подрядной организации Александр Ошкало, на этой неделе строители завершают монтаж всех инженерных систем.

"Мы ведем монтаж вентиляции, который выполнен уже на 70 процентов. Сохраняя высокие темпы, планируем завершить эти работы к следующей неделе. Параллельно активно идут внутренняя отделка помещений и фасадные работы", – уточнил Ошкало.

Накануне ход строительства проинспектировал губернатор Саратовской области Роман Бусаргин. В ходе визита глава региона поручил рассмотреть возможность размещения игровой зоны для маленьких пациентов на прилегающей территории. В настоящее время специалисты "Саратовпроекта" уже разрабатывают проектные решения, учитывая особенности участка для оптимального расположения детской площадки. Одновременно с этим начинаются работы по благоустройству прилегающей территории.

По информации комитета по реализации инвестиционных проектов в строительстве области, все работы ведутся в соответствии с графиком.