В сети появилось видео ночной погони полицейских за автомобилем "Smart Forfour". Запись предоставил портал ЧП-Саратов. По данным Ren.tv, за рулем находился сын арестованного по подозрению в коррупции экс-главы Энгельсского района Саратовской области Дмитрия Лобанова.
Установлено, что водитель иномарки двигался по улице Панфилова с нарушением правил. Его заметили дорожные инспекторы и потребовали остановиться, но лихач проигнорировал их. Служители порядка начали погоню. Она продолжалась несколько минут. В какой-то момент нарушитель решил съехать с автотрассы, чтобы оторваться от преследователей, и завернул через просёлочную дорогу во дворы. Но при этом сам загнал себя в тупик. Как сообщила областная Госавтоинспекция, около дома №85 на 5-й Дачной сотрудники полиции задержали водителя.
"Мы несколько раз перекрывали ему дорогу, но он объезжал заслон. Нёсся на большой скорости, опасно маневрировал среди других машин. Удивительно, что всё это не привело к аварии", - поделился сотрудник полиции, который участвовал в задержании с журналистом информационной службы "Саратов 24".
После было выявлено, что у мужчины за рулём иномарки даже нет водительских прав для данной категории транспортных средств. Был составлен соответствующий протокол по части 1 статьи 12.7 административного кодекса Российской Федерации (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права на его управление). В настоящее время проводится проверка всех обстоятельств случившегося.
Напомним, недавно в Ленинском районе уже происходил подобный случай. Тогда дорожные инспекторы гнались за водителем "ВАЗ-2110". Кстати, его постигла неудача по той же причине, что и у вышеупомянутого лихача на иномарке.