Мимо этой стройплощадки они теперь ходят с надеждой. Спустя несколько лет многоквартирный дом номер три, в третьем микрорайоне Балакова наконец-то начали возводить.
В очередной раз встретится с обманутыми балаковскими дольщиками приехал депутат Государственной Думы Николай Панков. Именно он курирует проблемные дома в городе атомщиков. И по его инициативе, первый из них уже достроили. Люди вселились накануне нового года.
- Мы сейчас где начали работы?
- Вот здесь, смотрите.
Строительство очередного долгостроя началось в начале марта. Сейчас делают свайное поле, работает строительная техника. По словам главы Балаковского района Александра Соловьева, первые четыре секции здания будут сданы уже в этом году. Остальные - в следующем. В мае начнётся строительство первого этажа.
Николай Панков, депутат Государственной Думы:
"Мы с вами и с представителями ЖСК давно работаем по получению Вячеслав Викторовича и пытаемся сдавать жилье. Но увидели много манипуляций в этих вопросах. Когда на этих вещах паразитируют, когда квартир набрали, когда не строят, хотя сами являются обманутыми дольщиками".
Николай Панков предложил получить от застройщика график, в котором бы были четко прописаны все сроки. Так людям будет проще контролировать ход строительных работ. Кроме того депутат Госдумы посоветовал наращивать темпы и не тянуть с возведением дома. Ведь своих квартир многие ждут уже не один год и только по инициативе председателя Госдумы Вячеслава Володина, в прошлом году дело сдвинулось с мертвой точки.