Парламентарий на сегодняшнем заседании рабочей группы по проблемам дольщиков высказал свою точку зрения по ситуации вокруг ЖСК «Оптимист-2000». Долгое время собственники нескольких блок-секций не могут договориться по проекту межевания. Из-за этого не могут быть достроены все секции дома. Одна из которых уже почти завершена.
Николай Панков, курирующий этот долгострой, вступился за дольщиков и напомнил всем участникам, что действовать необходимо всем и исключительно в пользу дольщиков.
«Любое решение должно быть доведено до логического завершения. Важно как можно скорее найти общее согласие. Нам нужно в рамках действующего законодательства найти решение. Управляющий вот сейчас говорит, что надо советоваться с Минстроем, составлять карту работ. Ее надо видеть уже сейчас и в датах, чтоб это не растянулось на года. Как в Балакове, когда недостроенные дома были разграблены», - заявил парламентарий.
Напомним, в начале января Арбитражный суд Саратовской области признал жилищно-строительный кооператив "Оптимист 2000" банкротом