Депутат Государственной Думы Николай Панков встретился с руководителями учебных заведений, чтобы поговорить о школьных переменах.

На встрече обсудили и решение президента о привлечении к работе в учебных заведениях студентов вузов. Было отмечено, что это помогает справиться с нехваткой преподавателей-предметников. Депутат озвучил и другие школьные проблемы, которые необходимо решать.
"Мне интересен вопрос: почему учителя, которые ведут уроки в школах, где 800 и тысяча человек, где большие классы, иной раз получают меньше, чем учителя, которые ведут ту же нагрузку, но в классе с численностью меньше 10-15 человек", - спросил парламентарий.
Обсудили и как организовано школьное питание. Николай Панков сообщил, что в следующем году на эти цели будет выделяться больше средств. Сейчас это 47 рублей в Саратове, и 49 в области, а будет везде 53 рубля. Во многих школах есть хорошо оборудованные пищеблоки. Там можно готовить завтраки и обеды, не привлекая коммерческие фирмы. Так средства будут полностью тратиться на питание, а не на зарплату коммерсантам.

Автор Надежда Новикова