Секретарь регионального отделения "Единой России", депутат Госдумы Николай Панков поручил местным отделениям партии изучить возможность увеличения финансирования на нужды учреждений соцсферы до норматива. Об этом депутат рассказал в своем телеграм-канале "Пара слов".


"Нисколько не сомневался, что будет решен вопрос о выделении средств на текущее содержание школ и детсадов. Володин всегда держит слово. Другое дело, что власти на местах не должны допускать ситуации, чтобы понадобилось привлекать дополнительное финансирование спонсорских средств. Должны работать над пополнением бюджета. А у нас все торговые центры налог платят по заниженной ставке.
В субботу проводили селекторное совещание с секретарями местных отделений "Единой России". Поручил, чтобы на местах изучили возможность довести финансирование на нужды социальных учреждений до норматива. И здесь хочу отметить работу Энгельса, где принято решение выделять по одной тысяче рублей на каждого ребенка. 
Инициативы и проекты Володина показывают пример, как нужно работать власти, - так, чтобы жители видели реальные изменения к лучшему", - пишет в своем телеграм-канале Панков.

Автор Диана Джулаева