В Правительстве области началось заседание рабочей группы по решению проблем дольщиков. Об этом в своем ТамТам-канале "Пара слов" сообщил депутат Госдумы Николай Панков.
"Неординарно начала работу рабочая группа по дольщикам. Слово дали зампреду Вадиму Ойкину. Он рассказал о новом механизме защиты дольщиков через государственный фонд. Думаю, Валерий Радаев ищет новые и эффективные пути решения вопросов дольщиков", - начал трансляцию с совещания депутат.
"Оглянулся вокруг. Из депутатов Госдумы один. Все остальные вышли из строя. Рядом Бокова и Аренин. Они не были на отчете губернатора, теперь в среду на облдуме заслушают их отчет. Все строго.
Предложил собрать более широкий круг участников. Как среди дольщиков, так и строительных компаний. Радаев предложение воспринял. Писной предложил обсудить новый закон.  Губернатор обобщил все и дал поручение готовить мероприятие.
Выступил Галкин по ранее данным поручениям. Скажу, здесь вопросов не последовало.
Кузьмин порядок наводит в облдуме. Начал со своих. Это хороший показатель. Замечу, без суеты.
Исаев начал защищаться. С него просят сроки сдачи объектов. Он не сказочник. Говорит, нужен инвестор и деньги. Не все его понимают и просят куда-то двигаться. Радаев предложил выступающим не только говорильней заниматься. Просит их подставить плечо и Исаеву и Тепину.
Исаев держится и просит решение с собственниками решать дольщикам.  Замечу, три лица , что отказываются волею судьбы были ранее конкурсными управляющими. Это сообщили дольщики.  Есть вопросы.Смотрим дом, где гарантом выступил Сбербанк. Радаев просит, если не могут дольщикам по ипотеке снизить сумму, дать льготные кредиты строителю. Губернатор прав, здесь честь мундира у банка. И первого июля встречаются на доме. Он готов на 85%, - пишет с заседания депутат и отмечает, - молодец уполномоченный по правам человека. Молчит. И немножко иногда посмеивается. Тихо. Но в президиуме".