Депутат Госдумы Николай Панков рассказал о том, что на улицах Пугачева установили 50 новых светильников.  

Депутат Госдумы Николай Панков сообщил о том, что в Пугачеве продолжаются работы по установке уличного освещения. Об этом он написал в своем телеграм-канале "Пара слов Z". 

"После встреч с людьми беру в работу много вопросов. Некоторые удается решить быстро, другие требуют времени. Например, уличное освещение в Пугачеве. Об этой проблеме с жителями говорили летом прошлого года. Многие улицы практически не освещались. Пешеходам и водителям было сложно и опасно передвигаться в таких условиях", - рассказал Панков. 

По словам депутата Госдумы, для того, чтобы найти финансирование по данному вопросу, потребовалось время: "Спасибо  прокурору области Сергею Филипенко, районной администрации за поддержку в этом вопросе".

Николай Панков сообщил, что в 2022 году началась установка новых светильников на тех улицах, где об этом просили местные жители. В том числе это улицы: Татарская, Кутякова, Набережная, Пионерская, Коммунистическая, Бубенца, К. Маркса, 53-й Дивизии. А также микрорайон Карьер МВД и Центр развития творчества детей и юношества.  По данным депутата Госдумы, на сегодняшний день уже установлено 50 светильников. Работы будут продолжены.

Автор Анастасия Федотова