"Ученые из аграрного университета на семинаре выступили достойно. Есть чем гордиться - богатые наработки в ландшафтном дизайне. Профессор Сокольская - за комплексный подход при благоустройстве и рассказала о достижениях СГАУ. Поддерживаю, знания и опыт наших ученых необходимо применять, не размениваясь на громкие лозунги приезжих дизайнеров", - об этом в своем Telegram-канале сообщил депутат Госдумы Николай Панков.
"Завкафедрой садово-паркового строительства Александр Терешкин тоже дал понять – аграрный знает, какие виды деревьев и сорта кустарников подойдут для наших климатических особенностей. Опечален тем, что ректор Кузнецов (Николай Кузнецов - ректор СГАУ - прим. ред.) не пришел поддержать своих. Не смог. Может быть, совмещать несколько ключевых должностей не получается и времени не хватает. Работа руководителя фракции, председателя аграрного комитета и огромнейший ВУЗ – локомотив в сельском хозяйстве области. А может отдыхал? Заслуженно. Правда замечают - часто. Хотя и то и другое - пагубно. Видимо, не считаются с научным сообществом, это неправильно. Таким коллективом нужно дорожить.
А это для тех, кто не был. Был занят или отдыхал, или по первому снегу зайчиков гонял. Да мало ли? Вот для них, заметьте, размещаю отдельно, обращение спикера Госдумы Вячеслава Володина. Кстати, он нашел и время, и слова хорошие. Просто - люди это для него главное".
Напомним, в минувшую субботу в Саратове состоялся семинар «Современные тенденции ландшафтной архитектуры при формировании комфортной среды в населенных пунктах Саратовской области». Мероприятие состоялось по инициативе председателя Государственной Думы Вячеслава Володина, курировал его проведение депутат Госдумы Николай Панков.
На семинаре ученые СГТУ, СГАУ, областные архитекторы и дизайнеры провели серию тематических круглых столов. Участникам рассказали об особенностях благоустройства территорий, архитектурно-дизайнерских решениях окружающего пространства, о световом и ландшафтном дизайне.