Отец Александр Ткаченко посещает Городскую клиническую больницу №10. Он является основателем и бессменным руководителем Санкт-Петербургского детского хосписа, а также членом Общественной палаты Российской Федерации. Основоположника паллиативной помощи в Саратове сопровождают общественный деятель и журналист Евгений Примаков и депутат Государственной Думы Николай Панков. Об этом он написал в ТамТам-канале "Пара слов":
"Вместе с членами Общественной палаты РФ Евгением Примаковым и отцом Александром посетили отделение паллиативной помощи в 10 городской больнице. Отмечу, что в своем Послании Президент Владимир Путин большое внимание уделил развитию медицины в части профилактики и новых технологий в лечении онкологических и других тяжелых заболеваний. Замечу пациенты благодарят персонал отделения за внимательное отношение. Пообщались и с персоналом, здесь работают добрые люди. Скажу, что Примаков и отец Александр говорят о том, что создание хосписа в нашей области - это очень важно, людям в тяжелой ситуации крайне необходима квалифицированная помощь".
Напомним, в Саратов с рабочим визитом приехал отец Александр Ткаченко. Накануне он побывал в энгельсской больнице, где есть детское отделение паллиативной помощи. Сегодня проходит посещение Городской клинической больницы №10.