Депутат Госдумы Николай Панков проведет встречу, чтобы проверить обоснованность сумм в платежках за тепло, которые получили жители. Об этом он рассказал в своем телеграм-канале «Пара слов».

Николай Панков.jpg"Большой отклик вызвала публикация о повышении платежей за отопление. Такая проблема существует не только в Балакове. Об этом написали мои подписчики в комментариях. Жители Вольска, Энгельса, Волжского района Саратова получили за декабрь платежки с неоправданно высокими начислениями за тепло.
В понедельник проведу встречу с руководителями комитета госрегулирования тарифов, Госжилинспекции и ресурсоснабжающей организации. Хочу разобраться и услышать от них, какая была необходимость увеличивать подачу тепла? Просили ли жители об этом, не просили? Да и температура за окном позволяла этого не делать.
Не раз говорил, что система формирования тарифов и начислений должна быть прозрачной. И понятной для жителей. Неверно, если ресурсоснабжающие организации злоупотребляют положением. Если навязывают жителям повышенное потребление услуг, необходимо понять - законно ли это? А если нет, нужно требовать перерасчёт", - отметил Панков.
Напомним, ранее Николай Панков  обратился в прокуратуру и контролирующие органы, чтобы проверить обоснованность начислений платы за отопление жителям Балакова.

Автор Артур Авдеев