"Вячеслава Володина обманывать нельзя. Он добивается своего. Не могу понять, чего добивались областные чиновники, ясно одно: школе в Солнечном-2 быть", - написал в своем ТамТам-канале депутат Госдумы Николай Панков.
Вчера с участниками трехсторонней комиссии по бюджету в Госдуме приняли проект постановления Правительства РФ. По просьбе Вячеслава Володина Дмитрий Медведев выделяет 787 млн рублей из резервного фонда правительства России на строительство современной школы на 1100 мест. Ранее мной подробно рассказывалось об этом.
Почему освещаю каждый шаг данного решения? Просто это - второй заход по финансированию. Первый раз недоработки зампреда по социалке и игры, связанные с отсутствием тогда министра образования области, не позволили выделить деньги. Тогда первый раз Володин смог пробить это поручение. А уже дальше - область не смогла защитить и представить документы в профильное ведомство. Хорошо, что завтра этот проект решения выносится на рассмотрение трехсторонней рабочей группы для утверждения. Буду и дальше информировать Вас об этом".

Напомним, проблема отсутствия школы в шестом и седьмом микрорайонах поселка Солнечный-2 поднималась в феврале 2018 года на встрече Вячеслава Володина с жителями.