В Саратове продолжается конференция регионального отделения «Единой России». Депутат Госдумы Николай Панков раскритиковал своих коллег.

В Саратове продолжается конференция реготделения "Единой России". Депутат Госдумы России Николай Панков дал свою оценку действиям однопартийцев. И призвал замечать и прислушиваться к чаяниям народа.
«Уважаемые однопартийцы скажу, как обычно, «пару слов». Недавно были опубликованы рейтинги партии. Они не высокие - около 30 процентов. Какие выводы мы можем сделать? Такого рейтинга у нас ещё не было. В чем причина? Кроме ошибок в работе это ещё и попытки умолчать некоторые факты, порочащие репутацию. Такие как кумовство и коррупция. Мы должны называть вещи своими именами.Нужно будет эффективнее и правильнее работать.
Партия ни в коем случае не должна молчать. Все поступки, которые снижают рейтинг "Единой России", должны публично порицаться. Мы не должны ограничиваться просто добровольным выходом из партии. Почему открыто не осуждаем? Боимся показаться слабыми? Посмотрите, какая потеря репутации происходит в таких случаях. Нужно признавать свои ошибки, работать над ними и это найдёт понимание у людей. Депутат должен заботиться не о собственном материальном благополучии, а о нуждах народа. Публично эти случаи не порицаются. Мы пытаемся скрыть эти факты? Мы молчим, а когда это попадает в СМИ, мы тоже молчим. Этим мы только путаем и избирателей и однопартийцев. Не надо прятать глаза, коллеги. К этому мы шли? Этих целей добиваемся? 
Второе. Люди часто не видят нашего участия в проблемах народа. Есть проблемы, которое затрагивают нас всех- возросшие тарифы на вывоз мусора. На некорректную работу регоператора. 
Вспомните школу "Аврора", оппоненты чуть не сорвали эксплуатацию школы в Солнечном-2. Ольга Васильева сказала что эта одна из лучших школ.  Когда оппозиция решила саботировать её, почему вы не встали на защиту? Когда люди видят, что вы глухи к их просьбам и позволяете себе высказывания, оскорбляющие людей - не удивительно, что рейтинг падает. 
Не нужно замалчивать проблемы. Наша задача не критиковать а искать пути разрешения. Люди должны почувствовать перемены к лучшему. От наших действий, от наших решений. Текущие проблемы требуют от нас работы в информационном пространстве. Говорите правду, иначе мы потеряем все то, что завоевывали много лет. Разговаривайте с людьми», - посоветовал коллегам Николай Панков.
После речи, депутат написал  в своем Телеграм-канале "Пара слов" следующее: "Не стал молчать и открыто высказал на конференции, над чем партии надо работать. Направить на благо людей весь свой пыл и желание приносить пользу. Открыто осуждать случаи ханжества, воровства, кумовства и неуважения к людям. Как своим поведением, так и должностными полномочиями. Вижу, многие понимают и поддерживают. Не скажу, что все. Так в этом и наша задача. Раскрывать недостатки и говорить правду. Открыто сказал что это тяжело. Бывает, правду скажешь - друга потеряешь. Если друг считает себя выше людей, то может это был и не друг? Другого пути нет. Уверен, многие поняли правильно и настроены на конструктивную совместную работу".