В Там-Там-канале депутата Государственной Думы Николая Панкова "Пара слов" появился новый пост. 
"Хотел поделиться некоторыми рассуждениями о наших медийно узнаваемых персонах. Думал назвать их элитой области. Однако, взвесив и оценив их поступки, пользу и вред жителям, решил обойтись пока другим выражением. Печально, что даже кто-то из моих знакомых и друзей считает критику оскорбительной. И они думают, если продают за бесценок имущество граждан, почему-то не должен говорить о них правду. Коллеги, как можно молчать, когда детская поликлиника, роддом, школьные спортивные поля, давайте честно скажем, воруются за бесценок у населения?" - пишет Николая Панков. 
Напомним, здание вольской поликлиники было продано "за копейки”, когда главой районной администрации был Иван Чепрасов. Стоимость строения в разы превышает ту, за которую поликлинику отдали. Кроме того, в ноябре прошлого года в Балакове разгорелся земельный скандал. Общественники выяснили, что футбольное поле школы №10 оказалось в частной собственности. Ещё две подобные сделки удалось предотвратить в последний момент. Документы были подписаны во времена руководства районом Иваном Чепрасовым, который затем обвинил в случившемся балаковских учителей в том, что они  отказались от предназначавшихся им квартир. Сотрудники прокуратуры опротестовали сделку в суде, и продажу футбольного поля балаковской школы признали незаконной. Земельный участок школы №10 был возвращен в муниципальную собственность. 
Далее Николай Панков вспоминает о пропаже миллиардов строительных взносов и кредитах, набранных в коммерческих банках, а также о ЧП на дорогах, связанных с участием чиновников, высокопоставленных сотрудников правоохранительных и надзорных органов.
"Как можно молчать, когда вы, находясь не в себе, или в нетрезвом состоянии (считаю, это равноценно и отягощающее) сбиваете людей. Сажаете за руль слабый пол, а сами пьяными в хлам валяетесь на заднем сиденье служебного авто... В ресторанах не оплачиваете счета и ведёте себя по хамски, пугаете корочками общественность. Когда вы, имеющие судимость рветесь от партии во власть", - отметил депутат Госдумы.
Напомним, экс-министр финансов области Александр Выскребенцев прославился на всю Россию. 25 мая в федеральных СМИ появилась информация о том, что был остановлен автомобиль, на заднем сидении которого обнаружили спящего мужчину, похожего на министра. За рулем находилась заведующая сектором муниципального контроля администрации Октябрьского района Мария Мищенко. Оба – и водитель, и пассажир – были в нетрезвом состоянии.
Кроме того, в последнее время в Саратовской области произошла серия аварий, в которых фигурировали судья Арбитражного суда области Марина Медникова вместе с сыном-прокурором Виталием Медниковым, заместитель начальника Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений ГИБДД Николай Панков, а также руководитель отдела процессуального контроля Следственного управления Аристотель Ашкалов вместе с братом.
Также в начале августа стало известно, что депутат районного собрания Ровенского муниципального района Савва Коргунов оказался оплачивать счет на 7,5 тысяч рублей в одном из караоке-баров. Когда его попыталась задержать полиция, он прикрылся депутатской неприкосновенностью.
"И почему-то вы считаете, мы должны это терпеть и молчать. Коллеги, уверен, так быть не должно. И убедительно прошу вас - работайте и не пытайтесь воровство и вседозволенность оправдать вынужденной необходимостью. В отличие от жителей, вы стояли и работали у «кормушки распределения», поэтому столько всего у вас накопилось, так что прошу, просто делайте выводы и исправляйтесь", - заключил Николай Панков.