Депутат Государственной Думы Николай Панков (фракция «Единая Россия») подчеркнул, что проекты, инициированные председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным, способствуют консолидации общества.
«При поддержке Вячеслава Володина в нашей области реализуется ряд спонсорских проектов, которые в лучшую сторону меняют облик городов и сел. Это строительство драматического театра в Балашове, Дома культуры в Дергачах и киновидеоцентра «Современник» в Петровске, детская больница и парк в Вольске, строительство новых пешеходных зон, реконструкция стадионов и спорткомплекса в Балакове, установка новых детских и спортивных площадок во всей области. Спонсорские проекты затрагивают все сферы жизни наших граждан – спорт, культуру, образование, здравоохранение. Общаясь с жителями, вижу, что реализация этих инициатив не только повышает качество жизни в районах области, но и объединяет людей. Жители активно участвуют в этом процессе, общественные советы следят за качеством работ и вносят свои предложения, которые в дальнейшем воплощаются в жизнь. Личным примером Вячеслав Володин доказывает, что решить проблемы возможно, главное – любить свою малую родину и людей, которые здесь живут. Яркие пример – инициатива строительства дома в Елшанке. Уверен, такие проекты обладают мощной объединяющей силой», - отметил Николай Панков.
«В новогоднем обращении к жителям нашей области председатель Госдумы Вячеслав Володин напомнил - для решения проблем нужны общие усилия. Он не боится говорить о проблемах и берется за их решение. Это пример для других. Взять ситуацию с дольщиками. Решить за счет только бюджета ее невозможно. Поэтому совместно, подставив плечо людям, взялись достраивать дома. Другой вопрос, что проблем много, а желающих подключиться к их решению лично – очередь не стоит. Проще отмолчаться или покритиковать других. А вот Володин всегда заступается за людей, не думая, как на это отреагирует так называемая элита. Почти каждый проект начинается им в одиночку. И только когда все построено, отремонтировано, тогда уже начинают примазываться и те, кто изначально не верил в успех. Работает один, а ленточки режут всей толпой. Может, пора менять мышление? Думать не о том, как выслужиться, а как людям помочь. Нелегко губернатору Валерию Радаеву уговаривать некоторых чиновников выполнять свою работу», - сообщил депутат.