В Правительстве началось заседание рабочей группы по вопросу обманутых дольщиков. Пост на эту тему появился в ТамТам-канале "Пара слов" депутата Госдумы Николая Панкова.
"Иван Кузьмин ведет рабочую группу по обманутым дольщикам. Жесток, жесток, признаюсь в тему. В Балакове дом вводят в конце года. Леонид Писной подтвердил, отвечая на вопрос Александра Ландо.
Исаев вышел отчитываться за Саратов. Кузьмин интересуется: "Где подрядчик?" Не дал возможности Ландо перебить его вопросом. Жестко требует Кузьмин. Напомнил, что в Балакове ответственный за дома Панков. Подтверждаю, так и есть. Всех интересует: когда построят дом? Витиеватая в Саратове  схема, не определенная. Кузьмин требует справедливо. Остановил всех Писной, сказал, что президент прав. По дольщикам, имеется ввиду. Нужно собираться по проблемам всего строительного комплекса", - пишет депутат.
"Переживаю за жизнь Писного. Рассматривая дома по ул. Политехнической и отвечая на вопрос Кузьмина: когда дом ввести? Писной сказал, что сначала нужно дожить до банкротства. Нет не Писного, а домовладений этих. Все успокоились, кроме дольщиков. Дольщикам обещали жить по-новому, а не сказал, с какого периода?" - задается вопросом автор.
"Тепин пьет и не слышит, о чем идет речь. Кузьмин поправил, что это вода, и дал возможность ответить министру строительства. Договорился Кузьмин, что завтра министр ждет дольщиков "Стройинтерсервиса". Кроме ЖСК «Возрождение», в Балаково обсудили ситуацию по дому N12. Там было только три дольщика - физических лица, им предоставлены квартиры, отчитался глава района Александр Соловьев. Главное - справедливость к людям, вложившим свои деньги в строительство, их проблемы надо решать в первую очередь", - считает Николай Панков.
"После заседания рабочей группы рассмотрели предложения по повышению инвестиционной привлекательности ЖСК «Рубин» с конкурсным управляющим и инициативной группой дольщиков", - добавил депутат Государственной Думы.