По приглашению депутата Государственной Думы Николая Панкова аграрии из нашей области посетили праздничный концерт в Государственном Кремлевском Дворце. В День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности перед ними выступили известные российские артисты.
По мнению фермера из Озинского района Алексея Седова, это стало хорошей наградой сельхозработникам за достижения в работе. И доброй традицией – в прошлом году по приглашению депутата аграрии также приезжали в Москву.
«Отдохнули душой, посмотрев выступления звезд первой величины. Нечасто выпадает такая возможность. Год у нас получился непростым, но мы прошли его достойно. Особенно гордимся успехами нашего племенного завода, ведь в зоне рискованного земледелия мясное животноводство – спасение для района. К тому же видим поддержку своего труда. В этом году получили компенсацию затрат в связи с удорожанием ГСМ. Этого помог добиться председатель Госдумы Вячеслав Викторович Володин, он хорошо знает нужды своих земляков. И наш депутат Николай Панков в Госдуме ставил вопрос перед правительством ещё об одной компенсации», - рассказал Алексей Седов.
Впечатлениями от праздника поделился и Сергей Павельев. Аграрий из Балаковского района считает, что такое отношение мотивирует людей на дальнейший труд.
«Концерт был грандиозный. Приятно, когда с профессиональным праздником тебя поздравляют Лев Лещенко, Александр Маршал, а также наши знаменитые земляки - балаковец Денис Майданов и аткарчанка Валерия. Понимаешь, что твой труд без выходных и отпусков важен для страны. Хорошие слова сказал и Президент России Владимир Путин в своем видеопоздравлении. У сельского хозяйства большие перспективы, и его развитие – один из приоритетов государства», - отметил Сергей Павельев.